суббота, 12 февраля 2011 г.

В Брестской крепости традиционно принимали присягу

Сегодня, наши парни, брестские новобранцы, на священной земле Брестской крепости, традиционно уже, становились на официальном уровне воинами, принимали присягу перед Отечеством, клялись верой и правдой защищать Свою Республику от чужеземных посягательств.

Очень символьно и, действенно патриотически, давать обет преданности Отчизне, на Земле, где героически сражались, защищая свою Родину наши Деды, ценой своей жизни отстаивая и защищая свой клочок батькаушчыны от захватчиков, проявляя мужество и небывалую отвагу…

Погода не благоприятствовала. Сильный, порывистый ветер подкрепленный морозом заставлял людей укутываться по теплее и занимать места безветренные. Но только не молодые солдаты. Парни мерзли откровенно и нескрываемо (уши и носы выдавали). Их было жаль, но, это и есть те самые трудности и тяготы о которых заранее предупреждали. Это один из первых тестов на выносливость и годность.

35

44

Первое что поразило при подъезде в Крепость, – большое скопление машин. Не удивительно, Люди съезжались со всех концов нашей Области что бы увидеть родное чадо с автоматом в руках, в этой торжественной, памятной обстановке…

2

3

4

6

7

Ну кто же, из добропорядочных Родителей, позволит себе отправится   на сие действо без гостинцев. Сельчане из периферии снарядили традиционно большие сумки. Детям же…

8

9

10

11

12

13

16

17

19

Места для «зрителей» разумеется не приспособлены и более того не предусмотрены по определению. Поэтому граждане самостоятельно выискивали более доступные и обозримые…

20

22

24

Присягу принимает 111-я Бригада состоявшихся сегодня артиллеристов…

25

26

27

28

29

31

32

33

34

36

37

Сегодня открываю карты. Крайний слева, мой старший сын, – Артем.

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

Пост №1 у вечного огня в Брестской крепости. Когдато и я, в далекие  школьные годы, вот так же вот, чеканил и задрав нос, горделиво перед иностранцами отдавал долг крепостным героям… (у этих ребят хоть уши опущены в шапке, у наших солдатиков по уставу…)

51

1

Как то не своевременно, по моему, появилось духовенство…

52

Ну и конечно, не неописуемая радость и искренние чувства вызывали у ребят любимые, долгожданные девчонки, по которым они здорово успели соскучится. Таких счастливчиков было не много…

53

***

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий