пятница, 11 февраля 2011 г.

Ансамбль народного танца «Надежда» выступит в Бресте

1После успешных выступлений на сценических площадках Чехии, Болгарии, Польши, родного Бреста и других городов области, образцовый ансамбль народного танца «Надежда» Брестского городского Дома культуры продемонстрировал исполнительское мастерство в столице Беларуси.

В минувшие выходные наши земляки приняли участие в открытом конкурсе детского и юношеского творчества под названием «Новое движение-2011», организаторами которого стали республиканский Дворец культуры профсоюзов и музыкальный продюсерский центр «Беларусы».

Участие получилось запоминающимся и результативным. Обласканная горячими аплодисментами зрителей, «Надежда» привезла из Минска почетные призы и три диплома: I степени – за «Матросскую пляску», III степени – за «Белорусскую польку с присядами» и «Гуцулочку». Руководитель ансамбля Людмила Зеленина считает успех тем более значимым, что награды завоеваны в творческом состязании со многими сильными столичными и не только коллективами.

К сказанному добавим, что выступление «Надежды» уже в ближайшее время смогут увидеть и брестчане. В пятницу, 25 февраля, ансамбль выступит с зажигательной танцевальной программой на сцене областного общественно-культурного центра по ул. Коммунистической, 1. Начало в 18 часов. Билеты продаются в кассе ГДК.
========
Источник…

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий