воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Первый «Берестейский забег» благополучно состоялся (фото)

18Первый, городской, Берестейский забег, в поддержку здорового образа жизни, благополучно состоялся. Погода благоприятствовала, за ночь ветер утих, слякоть и дождь отступили, – испугались… ;) По возвращению домой нам даже улыбнулось солнышко. Мы все таки сделали это! Спасибо ВСЕМ, без исключения, кто принял активное, непосредственное участие, в первую очередь тем, кто все же осмелился бежать весь маршрут. Благодарю так же всех тех, кто ограничился виртуальной поддержкой и проявил солидарность в популярных социальных сетях, это тоже очень важно.

И, внимание, с гордостью и, с чувством переполняющего удовлетворения сообщаю, в «Берестейском забеге» приняли участие представители администрации Города. Дело в том, что, на конуне, я набравшись наглости, с официальных сайтов Горисполкома и Облисполкома, направил в электроном виде уведомление, с приглашением принять участие в нашем оздоровительном мероприятии. Врядли я надеялся на то, что через некоторое время, весьма оперативно, буквально неожиданно раздастся звонок из Отдела идеологии Горисполкома, и на том конце провода окажется Руководитель Отдела, Старикевич Алла Александровна. Состоялась милая беседа. И именно с этого момента наша Акция обрела официальные черты (ведь я опрометчиво не подавал заявки) и более весомое значение для Города. Тот симбиоз с Администрацией, о котором я грезил, – состоялся. Спасибо. В переди у Нас, отныне, глубокое благотворное сотрудничество… Подчеркну, выигрыше от этого только Город, Наш любимый Брест. Ну что, побежали…

Фото: Станислав Коршунов – «Брестская газета»

Голос Влад (ученик 3 «Б» класса, Школа №18), первый…

5

Александр Олейник со спутницей, Валей (Александр с ночного дежурства, поэтому сам забег сопровождал на машине). И, Вадим Ковалевич (справа) именно благодаря этому Брестчанину, большая часть берестейских сетян была уведомлена о предстоящем событии и присоединилась к встрече в ВКОНТАКТЕ. Несоразмерное Ему СПАСИБО, в том числе и за это… (проходящая мимо бабулька очень сочувствовала Вадиму и, настоятельно просила отпустить его по скорее домой :) Вадим, как видите, одет очень «по зимнему», – яркий представитель здоровой Нации…)

6

На следующей фото, справа, Начальник Отдела идеологической работы Горисполкома, Старикевич Алла Александровна. Слева, ведущий специалист все того же Отдела, Кривоносов Алексей Владимирович (связь с Общественными Объединениями). С нами был и представитель доблестной милиции, извините не сфотографировал, поэтому порядок был обеспечен (спасибо отдельное). В это время, как правило, Набережная оккупирована мужичками, – любителями острых ощущений. Где они умудряются покупать «бырло» в столь ранее время, когда магазины еще закрыты, остается загадкой. Страж правопорядка предложил им присоединится к забегу (!). Мужиков как ветром сдуло…

7

С нами, уже традиционно теперь, вездесущий и, пожалуй, самый активный в Бресте, журналист газеты «Брестская газета«, Станислав Коршунов (слева)…

8

А вот и преславутый берестейский бегун, – Александр Бут-Гусаим. Именно Он и дал старт Нашей оздоровительной Акции. Если бы не Александр, я бы не добежал до финиша, это точно…

9

10

Владу удалось преодалеть более половины маршрута, для его возраста, без предварительных занятий, практически впервые, это просто подвиг (общая длина забега составляет 3 км)

11

12

Мы преодолели это расстояние. (Фото: Александр Олейник)

4

Для этих ребят, это не составляло особого труда (Фото: Голос Олег)

13

Напомню, с Нами сегодня бежала вся Россия

14

На финише. Пешеходный мост над Бугом (Брестская Крепость). Вот Они, – Победители! Победу прежде всего одержали над Собой. (Фото: Станислав Коршунов – «Брестская газета»)

***

ВСЕМ – ЗДОРОВЬЯ! …и полной автономии…

========
Берестейский забег: Брест – за здоровый образ жизни
Акция в Бресте!: Берестейский, оздоровительный забег
Регистрация  ВКОНТАКТЕ
Карта забега

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий