суббота, 26 февраля 2011 г.

Брестчане узрели опасность современной косметики

В Бресте, благополучно состоялось очередное, незаурядное мероприятие, – «Экологическое кафе«. Но, похоже, к нему уже стали привыкать не только сами, рядовые брестчане, но так же наши представители СМИ, в этих встречах они уже не видят былой притягательности и новизны. Значит, делаю вывод,  - прижилось. Это хорошо. Такие «эко-посиделки» действительно замечательное действо и, далеко не просто украшение нашему Городу, мне кажется свою функцию они выполняют…

Эта встреча была посвящена косметике. Точнее воздействию современной косметики на нашу драгоценную кожу, и не только как внешний раздражитель. Ведь то, из чего состоит то или иной шампунь или мыло, впитывается нашей кожей и попадает внутрь.

Оказывается, для того, что бы восприпятствовать проникновению опасных ингредиентов, которых, как выяснилось не мало в составе все различных гелей для душа, шампуней, жидких мыл…, достаточно минут 10 постоять под душем, что бы окончательно увлажнить кожу и сделать ее не проницаемой. Короче,  когда Мы мокрые, – Мы мега неуязвимые! :) Это правда.

Зал был полон. И, разумеется, победоносно демонстрировал кто в доме хозяин, – наша прекрасная половина. Мужиков можно было на одной руке обозначить. Было вновь уютно, гостеприимно, – по-домашнему, и, очень темно, с моим непрофессиональным фотоаппаратом там было просто нечего делать, поэтому не обессудьте, получилось то, что получилось. Но, все же надеюсь, хоть в световом отражении вспышки удалось передать ту атмосферу…

2

К назначенному времени, отыскать свободное место уже было затруднительно…

3

Организаторы раздают тематический материал и, традиционно уже, диски с записанным видеоматериалом, который вскоре нам предстоит увидеть. То есть, каждый может повнимательнее впитать недослышанное и проигнорированное на экране, в более комфортной,  домашней обстановке…

4

Напомню, для вновь испеченных Посетителей Блога. Эти экологические вечера в нашем Городе, – заслуга вот этой девушки, – Алла Сушко, которая, в свою очередь, представляет, – Брестский Экологический Информационный Центр ОО «Экодом».

5

6

Уже постоянный посетитель эко-кафе, Влад Голос, несмотря на свой юный возраст и совершенно иные интересы и пристрастия, ему не скучно. Но, не скрывает, приходит еще и потому и для того, что бы пополнить коллекцию оригинальных одноразовых пакетиков с сахаром… ;) Чай, кофе, угощения – это не бутафория, – реально.

7

9

10

11

Преподаватель нашего ВУЗа, – биолог, Ирина Лукьянчик, с коротким, разъяснительным обращением, подготавливает нас к презентации, которую, вскоре предстоит, возможно впервые на публике, представить студентке, Алине Санелиной, на следующей фотографии она, скромно в уголке…

12

17

13

Не безынтересно…

14

15

Затем мы смотрели фильм. Мне очень понравился,  - содержателен и очень информативен. Ранее, я уже окунался в эту проблему, пришел несколько подготовленным, благодаря документальному сериалу «История всероссийского обмана«, точнее, – «Вред косметики«. В этот же вечер, нам демонстрировали не менее шокирующий, - »Среда обитания. Косметика«. Для действительно заинтересовавшегося я готов презентовать диск с этого мероприятия. «Маякните» в комментарии…

У Вас есть, так же, возможность скачать саму презентацию и классификацию вредных веществ, присутствующих в Вашей излюбленной косметике… Ну а выводы, делайте сами…

1

Огромное спасибо организаторам и участникам этого очень полезного действа. Низкий поклон Алле Сушко

Информация:

Вред косметики на организм человека. Знайте опасность в лицо!
Почему мы должны беспокоиться о вредных химикатах в косметике?
Косметика вызывает необратимые процессы

========
Экологическое кафе в Бресте: Внимание, асбест!
Берестейское эко-движение

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий