воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Долой учебники! Глобальная компьютеризация в школы…

С привычным уже остервенением, молодые люди Беларуси, принялись обмазывать какашками очередное техногенное нововведение в сфере образования. Прошу заметить (мое наблюдение), любая информация о каком либо техническом прорыве в Беларуси,  региональном прорыве, – изобретении, попытке создания, пусть и не совсем удачного «цифрового продукта» подвергается массовому, «скотологическому» (ассоциация с цепным блеянием овец)  осмеиванию и надругательстве (и это понятно, ребята в ожидании перемен, им не важно что будет сейчас…). Кстати, именно это отношение возможно и останавливает многих наших студентов от…

Можете что угодно обо мне думать, но, считаю это ничто иное как внутреннее оружие дезорганизации и саморазрушения нашего и без того ослабленного Общества. Кто в этом заинтересован, думайте…

Ах да, возможно есть те, кто не в курсе о чем это я. Извольте…

1Министерство образования Беларуси заменит все учебники в школах страны на электронные планшеты, в которые будет внесена необходимая информация, передает БЕЛТА со ссылкой на заместителя министра образования Александра Жука.

По его словам, эксперимент по замене сначала проведут в одной из областей Беларуси. Александр Жук считает, что проект поддержат все участники образовательного процесса. Например, дети и родители перестанут жаловаться на тяжелый портфель.

Жук уверяет, что повсеместный переход на электронные планшеты в школах позволит государству сэкономить более 20 миллиардов белорусских рублей (более 6,6 миллиона долларов). Правда, сколько будет стоить внедрение электронных планшетов, пока неизвестно.

Ранее в Министерстве образования приступили к оцифровке уроков лучших преподавателей и выпуску соответствующих дисков для школьников. (источник)

И вот, интересно, как воспринимают подобные новшества наши соседи, в России. Их еще не так плотно накрыла волна навязанного и насильно привитого охаивания (хотя есть такие моменты и там). На страницах многих популярных блоггеров восторжено обсуждают очередной эксперимент в одной из московских школ (удар по Microsoft!). Единственное пока жирное «но» – это «ноу хау» подразумевает обязательное наличие компьютера так же и дома (домашнее задание)… ;)

2

На фото, московская школа №687, в районе Текстильщики. Школу поддерживает правительство Москвы, в первом классе 32 макбука, это экспериментальный класс, на уроке они делают анимации и презентации. Учительница показывает им всё на проекторе, а детишки повторяют. Школа является бесплатной, поступить туда можно по местной прописке…

3

6

4

========
Автор фото: Нина Понедельник Источник…

Здорово, правда? Неужели Вы не хотели бы подобного в наших школах? Вот только «маки», мы точно не вытянем из бюджета, рассчитывать можем сегодня, лишь на планшеты отечественной сборки..

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий