суббота, 26 февраля 2011 г.

Берестейский Парк юрского периода уже на российском ТВ

Житель Березы (Брестская Обл.), художник Владимир Найбич, который изготавливает муляжи динозавров в натуральную величину, стал победителем в российском телепроекте «Сам себе режиссер» на канале РТР. Сейчас в коллекции березовчанина восемь доисторических чудовищ.

Фото: maiak.by
1

Владимир Найбич и его жена Татьяна летом прошлого года с помощью Алексея Тюшкевича сняли двухминутный ролик о своем увлечении – изготовлении муляжей динозавров в натуральную величину. Видеосюжет успешно прошел все стадии оценки и в итоге Владимир и Татьяна получили телеграмму, извещающую о том, что их ролик завоевал первое место из числа всех заявленных на конкурс. Жаль, творцы динозавров не смогли поехать на церемонию награждения, а там их, кстати, ожидал главный приз – музыкальный центр. В январе 2011г. видеоролик был показан в эфире «РТР», пишет «Маяк».

У Владимира и Татьяны увлечение динозаврами уже не первый год. Их коллекция постоянно обновляется, сейчас в ней восемь доисторических чудовищ, и ездит с выставками по всем городам Беларуси (были они и в Бресте). Рассчитана она, в основном, на детей, развивает их взгляд на мир, но интересна и взрослым. Перемещается «парк Юрского периода», к слову, в огромных фургонах, а для погрузки-разгрузки одного динозавра требуются усилия шести человек. Но не только динозаврами знамениты супруги Найбичи, они также обладатели больших коллекций настоящих бабочек, жуков и чучел рыб.

2

========
Источник: ale.by
В Барановичах открылся парк Юрского периода

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий