четверг, 24 февраля 2011 г.

Заброшенный фонтан в центре Бреста

Смотреть на это упоминание некогда «цветущего» фонтана, – центральной достопримечательности, с некоторых пор, пешеходной Улицы, Советской, без тяжелого вздоха просто невозможно и скажу откровенно невыносимо. Эти руины вызывают чувство стыда перед приезжими и гостями нашего Города, которые вольготно прохаживаясь по обновленной «Фонарной», любуются  восстановленными фасадами старых зданий, пестрым новоделом, и,  невольно упираются в это безобразие…

3

2

Вообще, вот смотрю на него и, все никак не могу понять, каким образом можно было такой значимый объект на самой многолюдной отметке, у кинотеатра «Беларусь», все это время обходить стороной при реконструкции самой Улицы…

4

Словно осколок из сумеречной зоны, наш брестский фонтан в ожидании своей очереди на реинкарнацию. И останется ли он вообще на прежнем месте, ведь у нас сейчас настолько все непредсказуемо. Нет, ну там то, все спланировано и прорисовано уже. Это я все еще в неведении. Как, и Вы тоже?  Может, кто то из осведомленных,  поделится секретами…

1

***

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий