вторник, 1 февраля 2011 г.

Кинотеатр «Беларусь» в очередной раз заворкует

В прошлом году, практически всего себя посвятил фоторепортажу с голубиной выставки для одного сайта, по сути видел птиц и восхищался ими лишь на собственных фото. К этому действу подошел всерьез и не мог себе позволить отвлечься и расслабится непосредственно на самой выставке. К сожалению, мои труды были напрасны и крайне неблагодарны. На этом Портале любой желающий может выложить свой фотообзор (будь ты хоть трижды «штатным»), и в итоге, мой фотоотчет был просто затерт последующими фотографиями, снятыми на более  профессиональном оборудовании. Поэтому, в этом году, я постараюсь непременно побывать на выставке а не суетится с фотоаппаратом. Но, разумеется не забуду и Вас, уважаемые Посетители Блога «Вменяемый Брест«, я непременно окуну Вас в происходящее. Но, все же, уверяю Вас, если Вам удастся привести себя на предстоящую выставку голубей, Вы ничуть не пожалеете о содеяном…

========

В Бресте пройдет выставка голубей и декоративных птиц

1

Фото: Елена Малявская

Голубиное воркование заполнит 5 – 6 февраля фойе брестского кинотеатра «Беларусь». В выходные с 10.00 до 18.00 здесь будет проходить III Областная выставка голубей и декоративных птиц.

Основные «экспонаты» выставки – голуби разных пород. Статных, якобинов, чаек, бойных, крестовых монахов и многих других обещают привезти голубеводы из разных уголков Брестчины и всей страны. Ожидаются гости из Польши, Украины и России. Кроме голубей, покажут и других пернатых. Так, планируется, что будет выставлен павлин из Ружан.

На подобных мероприятиях голубеводы активно обмениваются опытом по разведению и усовершенствованию голубиных пород. Организаторы выставки в Бресте также хотят привлечь внимание молодежи к этим птицам. «К сожалению, молодые люди все реже и реже разводят голубей. Наверное, не те интересы в моде, не те жизненные приоритеты. Хотя это хобби тоже может быть неплохим бизнесом, как, например, в России и Украине. Там разведение голубей – престижное увлечение. Например, президент Украины Виктор Ющенко имеет своих птиц», – считает зампредседателя брестского межрайонного ОО голубеводов и любителей декоративных птиц Олег Дягиль.

========
Автор: Жанна Сидорук | Брестская газета

Немножко тех самых фото, если позволите. Уж очень хочется окончательно понежить свое самолюбие (компенсировать спустя год), а Вас, в свою очередь еще раз убедить в этой первозданной красоте, которую стоит увидеть воочию…

1

2

3

4

***

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий