четверг, 17 февраля 2011 г.

Карта мирового потребления алкоголя. Лучше видеть, но знать…

Карта мирового потребления алкоголя

Мир пил в эквиваленте 6,1 литра чистого алкоголя на человека в 2005 году, согласно докладу Всемирной организации здравоохранения, опубликованной 11 февраля. Самый большой выпивоха, чаще всего в Европе и в бывших советских республиках. Молдаване, оказывается, являются наиболее уязвимы и зависимы от все различных ядов, в этом плане, преодолевая отметку в 18,2 литров на каждого любителя острых ощущений, около 2 литров больше, чем Чехи, которые на втором месте. Более 10 литров ежегодного потребления в Молдавии остается «неучтенной» в связи с кустарным изготовлением домашнего «ликера», что еще более удручает ситуацию, так как способ его изготовления делает его особенно вредным для здоровья. Такие объемы самогона почти 30% жителей Планеты выпивает в год. По оценкам ВОЗ, алкоголь приводит к смерти  в 2,5 раза больше в год, чем СПИД или туберкулез. В России, и ее бывших государств-сателлитов  у одного из пяти мужчин, смерть наступает вследствии потребления алкояда.

Каждый пятый (уверен, – каждый третий) в этой, красной зоне уходит из жизни в связи с непреодолимой зависимостью от алкоголя…

Интересная и жуткая картинка, правда? Отчетливо прослеживается территория, которая нуждается в зачистке и экстренной помощи со стороны менее «красных» соседей с Запада. Что не удалось за это тысячелетие войнами, революциями, всяческими эпидемиями, – сделает алкоголь и табак. Воевать уже практически, будет не с кем…

С мусульманами сложнее. У них алкоголь, по прежнему, – яд.

А чем это я. Ведь сейчас инная тактика, – «демократические преобразования» изнутри. Разделяй и властвуй…

========
Источник…
Благодарю, Станислава Коршунова, за наводку.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий