понедельник, 7 февраля 2011 г.

В США состоялся забег любителей пончиков

В то время, как молодежь России, Украины и Беларуси, с каждым последующим  воскресеньем этого года, вовлекает себя все глубже в поддержку здорового образа жизни, посредством оздоровительных массовых забегов (МЫ так же не отстаем), Европа и Америка, для которых, эти мероприятия, давно уже стали нормой, пытаются все более удивлять своим неординарным подходом к этому действу.

1Вчера например, в городе Роли, штат Северная Каролина, состоялся забег с участием нескольких тысяч любителей пончиков. Как пишет The Charlotte Observer, участникам соревнования Krispy Kreme Challenge предстояло преодолеть две мили (около 3,2 километра), забежать в магазин пончиков, съесть дюжину жареных в масле глазированных пирожков и проделать обратный путь.

Всего для участия в конкурсе зарегистрировались более 7,5 тысячи человек, однако к финишу сумели придти только 5,5 тысячи бегунов – любителей пончиков. Первым дистанцию преодолел 27-летний Джефф Глик. Он потратил на забег и поедание пончиков чуть менее 30 минут. По правилам соревнования, участники имели в своем распоряжении не более часа.

Забег Krispy Kreme Challenge носил благотворительный характер. В 2011 году любителям пончиков удалось собрать 100 тысяч долларов. Деньги будут переданы одной из детских больниц штата. Журнал Sports Illustrated назвал забег любителей пончиков одним из соревнований, в котором каждый американец должен успеть поучаствовать во время учебы в университете.

========
Источник: lenta.ru

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий